За мошенничество в сфере ритуальных услуг предлагают сажать в тюрьму
Фото: istockphoto В России предложили ввести уголовное наказание за мошенничество в сфере ритуальных услуг.
В России предложили ввести уголовное наказание за мошенничество в сфере ритуальных услуг. Открытое письмо с таким предложением директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов отправил главе Совфеда Валентине Матвиенко.
По мнению Орлова, часто мошенники наживаются на чужом горе, пользуясь сложным психологическим состоянием родственников умерших. За подобные деяния он предлагает ввести штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы на срок до четырех лет.
Однако юристы посчитали такой закон излишним. Отмечается, что данные преступления попадают под основную статью Уголовного Кодекса о мошенничестве и наказываются достаточно строго. Дополнение данной статьи никаких существенных изменений не привнесет, следовательно, необходимости в поправках нет.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они