05.02.2023

Вологжанин спас пенсионерку от потери 2 миллионов рублей

Бдительный вологжанин спас пенсионерку от потери крупной суммы денег.

Фото: УМВД России по Вологодской области

Бдительный вологжанин спас пенсионерку от потери крупной суммы денег. В полицию обратилась 63-летняя пенсионерка из областной столицы. Там она рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка. Далее он стал убеждать женщину, что мошенники хотят похитить все ее накопления, а для сохранения средств необходимо перевести их на «безопасные счета».

«Взволнованная пенсионерка отправилась в ближайший офис, где сняла свои сбережения в размере порядка 2 миллионов. Затем вологжанка посредством терминала попыталась перевести их на счет, который диктовал собеседник. В этот момент ее заметил сотрудник финансовой организации Александр Науменко. Он отговорил женщину от необдуманного поступка, убедив ее в том, что ей звонил мошенник», - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

Поступок Александра Науменко не остался без внимания. Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Вологде Владимир Чашников  отметил действия вологжанина, его активную гражданскую позицию и помощь сотрудникам полиции. Александру также вручили грамоту.

Читайте также:   Вологжане отправили мошенникам очередной транш – на этот раз 7,5 млн рублей

Автор: Кирилл Северов
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *