24.08.2019

Вологде официально присвоен новый статус

В День флага России Вологде был присвоен новый, официальный статус. Отныне областной центр – «Город трудовой доблести и славы».

В День флага России Вологде был присвоен новый, официальный статус. Отныне областной центр – «Город трудовой доблести и славы». Столица Вологодской области стала двадцатым населенным пунктом, который удостоен такого статуса.

Церемония прошла в рамках торжественных мероприятий, которые были посвящены празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Жителей Вологды поздравили представители городской и областной администрации.

Все спикеры подчеркивали, что Вологда, в годы Великой Отечественной войны, стала основным резервным центром для воинов Красной армии. Более того, жители города в самые сложные для страны годы помогали, чем могли: и деньгами, и трудом, и даже кровью. Жители областного центра для нужд красноармейцев сдали почти 40 тысяч литров крови. И это лишь малая толика заслуг жителей Вологды в огромной борьбе против захватчиков.

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *