23.01.2020

Власти региона больше не устанавливают цену за доставку сжиженного газа

С 2020 года правительства региона не может регулировать стоимость доставки сжиженного газа потребителю.

С 2020 года правительства региона не может регулировать стоимость доставки сжиженного газа потребителю. Цену назначает поставщик. Стоимость самого топлива в Вологодской области до 30 июня составляет 37,34 рубля за килограмм.

Стоимость сжиженного газа в Вологодской области увеличилась. С 1 января 2020 года в России вступили в силу новые правила, по которым стоимость доставки газа потребителям устанавливает сам поставщик. Каждая организация сама решает, сколько брать за подвоз баллонов.

Департамент ТЭК в 2020 году установил максимальные уровни розничных цен на сжиженный газ в баллонах без учета доставки для областного поставщика «Управление Севергаз». С 1 января по 30 июня стоимость составит 37,34 рубля за килограмм топлива, с 1 июля по 31 декабря – 38,46 рубля.

В пресс-служба правительства региона подчеркнули, что газоснабжающая организация может предъявить счет только за доставку газа от газонаполнительной станции до указанного потребителем места. При заправке баллонов на станции стоимость газа должна быть не больше установленных властью параметров.

Автор: Кирилл Перов

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *