25.06.2019

Валентина Артамонова встретилась с жителями поселения Архангельское Сокольского района

В минувшую пятницу село Архангельское с рабочим визитом посетила заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова.

В минувшую пятницу село Архангельское с рабочим визитом посетила заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова.

В Доме культуры села жители получили возможность напрямую озвучить свои вопросы к руководству муниципалитета. На встрече также присутствовали глава района Юрий Васин, руководитель администрации Сокольского района Сергей Рябинин, глава сельского поселения Архангельское Иван Анфимов, а также представители социальных сфер района. 

О социально экономическом положении сельского поселения более подробно сообщил Иван Анфимов. По его словам, главной нерешенной проблемой на сегодняшний день остается вопрос поставки качественной питьевой воды в село Архангельское. Руководство муниципалитета видит несколько путей решения задачи: строительство нового водовода в селе, а также замена ветхих изношенных водопроводных сетей, что позволит обеспечить качественной питьевой водой жителей села с захватом нескольких попутных населенных пунктов.

«В этом году разрабатывается проектно-сметная документация о замене водопроводных инженерных сетей деревни Василево и, на перспективу, села Великий двор» ,- подчеркнул глава поселения. Иван Анфимов также напомнил, что в 2010 году в село был проведен природный газ, что значительно улучшило качество жизни сельчан.

О том, какие перемены проходят на Вологодчине, рассказала Валентина Артамонова.

« На территории области сегодня реализуются 12 Программ и 8 инициатив Губернатора Вологодской области. Это повышение на 20 % заработной платы работникам бюджетной сферы, проведение капитальных ремонтов сельских домов культуры, подарки новорожденным и будущим первоклассникам и многие другие,   - отметила главный финансист области.  – В июне прошлого года Олег Александрович провел в городе Соколе Градостроительный Совет, на котором озвучил   поручения, которые сегодня успешно реализуются».  


По словам Валентины Артамоновой, заседания Градостроительных Советов будут проводиться и в дальнейшем, поэтому необходимо готовить вопросы для обсуждения.

«Да,  качество воды оставляет желать лучшего, поэтому нужно подумать, как решить проблему воды по отдельным муниципальным образованиям и сельским населенным пунктам. Совместно с администрацией района мы сделаем все расчеты и попробуем на следующий год заявится в одну из государственных программ, чтобы решать вопросы качества питьевой воды» , - подчеркнула Валентина Николаевна.

Добавим, что в ходе встречи прозвучали вопросы о доступности лекарственными препаратами инвалидов. Так, местной жительнице приходится посещать районный центр три дня в неделю, чтобы получить тот список медицинских препаратов, который ей необходим.

«Я считаю неправильным, что весь список необходимых лекарств льготникам приходится выписывать за несколько этапов, а не одним днем,   - отметила Валентина Артамонова.  – Проработаем этот вопрос с Департаментом здравоохранения области». 

В ходе встречи жителями поднимались вопросы ремонта дорог,   спортивного зала Архангельской средней общеобразовательной школы, газификации, развития внутрирайонных транспортных перевозок, установки контейнеров для мусора, установки фонарей освещения в деревне Погорелка, предоставления леса на строительство дома, недостаточного снабжения продуктами питания сельских населенных пунктов.

Главой поселения Иваном Анфимовым были высказаны предложения о перспективе развития поселения Архангельское. Органы местного самоуправления планируют продолжить работу по привлечению инвесторов для развития придорожного сервиса, а с учетом   наличия свободных земельных участков привлечения на территорию поселения многодетных семей.

Отметим, что подобные встречи с населением становятся уже традиционными, главной задачей которых остается получение обратной связи от жителей района.

 

Последние новости

Хотели запретить въезд в Россию

Наимов Ш.Х.у. обратился в суд с административным исковым заявлением, в обоснование указав, что 18.03.2024 он узнал,

Прекратили обременение в виде ипотеки

Чистяковы обратились в суд с иском к Мамутовым о прекращении обременения в виде ипотеки в силу закона, погашении регистрационной записи об ипотеке в отношении двух комнат.

Суд взыскал алименты на содержание детей и супруги

Верховажским районным судом Вологодской области рассмотрено исковое заявление 30-летней жительницы Верховажского округа к 30-летнему супругу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание супруги и несоверш

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *