29.09.2022

В Вологодской области появился новый праздник - День масла

В регионе появилась новая праздничная дата - День вологодского масла.

Фото: "Вологда - поиск"

В регионе появилась новая праздничная дата - День вологодского масла. Инициатором соответствующего законопроекта стал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Вместе с депутатами закон о новом празднике был принят на минувшей сессии Законодательного Собрания. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.


«Нашему региону есть чем гордиться. Такие всемирно известные бренды, как вологодское кружево, вологодское масло, конечно, заслуживают того, чтобы праздновать их существование. Достаточно вспомнить, что Вологодчина благодаря Николаю Васильевичу Верещагину, который является основоположником технологии производства вологодского масла, прославилась на весь мир. Это послужило началом масло- и сыроделия в России. Дата празднования этого события определена на 25 октября. Это день Рождения Николая Васильевича Верещагина», - отметил исполняющий обязанности председателя Правительства области Эдуард Зайнак. 

Отметим, что ранее по инициативе Олега Кувшинникова в регионе появился еще один необычный праздник - День вологодского кружева. Он отмечается 27 мая. Подобные региональные даты позволяют популяризировать местные бренды и устраивать профильные мероприятия. 

 

Автор: Екатерина Боженович
vologda-poisk.ru

Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *