20.09.2021

В Великом Устюге 18 детей будут заниматься оздоровительной верховой ездой

На территории Великоустюгского района продолжается реализация проекта «Доктор Лошадь», в ходе которого юные устюжане с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно пройти курс занятий по иппотерапии.



На территории Великоустюгского района продолжается реализация проекта «Доктор Лошадь», в ходе которого юные устюжане с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно пройти курс занятий по иппотерапии.

Как сообщает группа «Великий Устюг и Великоустюгский район» в ВКонтакте, в новом сезоне 18 мальчиков и девочек с ОВЗ получат возможность заниматься оздоровительной верховой ездой. Каждый малыш сможет пройти 20 занятий бесплатно.

Как отмечают иппотерапевты, заниматься оздоровительной верховой ездой полезно детям с любой инвалидностью. Есть ребята, у которых слабые мышцы – им иппотерапия нужна, чтобы привести мышцы в тонус. Лошадь идет — ребенок непроизвольно двигается. У кого-то, наоборот, сильная спастика мышц — и лошадь их расслабляет.

Некоторым ребятам нравится просто прийти покататься, погладить, покормить животных, поскольку так они получают заряд позитивных эмоций.

Администратор сайта Иван

Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *