05.05.2020

В Сямженском районе 44 деревни оказались отрезанными из-за размытой дороги

Обильные дожди размыли трехметровый участок дороги в Сямженском районе. От большой земли оказались отрезанными 44 населенных пункта, в которых живут 719 человек.

Обильные дожди размыли трехметровый участок дороги в Сямженском районе. От большой земли оказались отрезанными 44 населенных пункта, в которых живут 719 человек. Районные власти решили начать восстанавливать дорогу уже завтра.

В Вологодской области 44 деревень и сел оказались отрезаны от цивилизации из-за размытия дороги в Сямженском районе. Об этом сообщает «СеверИнформ» со ссылкой на МЧС по региону.

Вода размыла трехметровый участок грунта на местной автодороге «Юковская – Голузино» в районе реки Полевая Бохтюга. В отрезанных поселениях живут 719 человек.

Пожарную безопасность обеспечивает отряд № 77 деревни Узьмица. Вологжане могут купить продукты в девяти магазинах. Власти решили начать восстанавливать дорогу в среду, 6 мая.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали , что в апреле в Вологодской области отменили режим повышенной готовности, введенный из-за весеннего паводка. Этой весной обошлось без происшествий. Ситуация в районах, где риск подтопления был высок, тщательно контролировалась.

Автор: Кирилл Перов

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *