08.06.2020

В России хотят увеличить минимальную почасовую оплату труда

Фото из интернета Депутаты ЛДПР разработали проект о минимальной почасовой оплате труда и направили его в правительство.

Фото из интернета

Депутаты ЛДПР разработали проект о минимальной почасовой оплате труда и направили его в правительство. Он касается тех, кто работает по срочным договорам и неполный день.

 

Уточняется, что применение минимального почасового размера оплаты труда для других целей не допускается, сообщает РИА Новости.

 

«Установить минимальный почасовой размер оплаты труда с 1 января 2021 года в сумме 150 рублей в час», — говорится в проекте закона.

 

Кроме того, парламентарии предлагают эту сумму раз в год индексировать. Сейчас часовая ставка высчитывается из МРОТ: с мая по июль она составляет от 89,85 до 65,92 рубля.

 

Авторы документа считают, что нынешние расценки смехотворно малы. Устанавливая оплату по нижней допустимой планке, работодатель, во-первых, получает необоснованно высокую прибыль, а во-вторых,  экономит  на отчислениях в соцфонды и уплату НДФЛ.

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *