11.08.2020

В Департаменте финансов области рассмотрены итоги исполнения бюджетов Белозерского, Междуреченского, Нюксенского и Усть-Кубинского районов

Начиная с 4 августа при заместителе Губернатора области, начальнике Департамента финансов области Валентине Артамоновой проводятся рабочие встречи в режиме видеоконференцсвязи с главами и руководителями финансовых органо

Начиная с 4 августа при заместителе Губернатора области, начальнике Департамента финансов области Валентине Артамоновой проводятся рабочие встречи в режиме видеоконференцсвязи с главами и руководителями финансовых органов муниципальных районов области по вопросам исполнения местных бюджетов в текущем году. Необходимость проведения встреч вызвана прогнозируемым снижением поступления доходных источников в местные бюджеты отдельных муниципальных районов области, связанным с влиянием последствий распространения новой коронавирусной инфекции, сокращением деловой активности бизнеса, сужения рынков сбыта и ухудшения ценовой конъюнктуры.

В список муниципальных районов, в которых имеются риски неисполнения доходной части бюджета, вошли 8 муниципальных районов.

«В целом по итогам 1-ого полугодия, несмотря на ухудшение экономической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, исполнение доходной части местных бюджетов соответствует тенденциям 2019 года. Годовой план по мобилизации налоговых и неналоговых доходов бюджетов районов выполнен на 46%, что сопоставимо с уровнем прошлого года, но отдельные районы имеют более низкие темпы наполнения доходной части бюджетов, поэтому по ним ожидаются выпадающие доходы» , – сообщила Валентина Артамонова.

Ситуация по сбору доходных источников муниципальными образованиями области находится на постоянном контроле в Департаменте финансов области.

«В режиме видеоконференцсвязи мы провели встречи с главами Белозерского района Евгением Шашкиным, Междуреченского района Юрием Бойнес, Нюксенского района Ниной Истоминой, Усть-Кубинского района Иваном Быковым. Мы детально проанализировали ожидаемое исполнение бюджетов, объемы выпадающих доходов, которые не будут перекрыты даже при нормализации работы бизнеса во 2-ом полугодии, а также объемы финансовых ресурсов, необходимых на безусловное обеспечение социально-значимых расходных обязательств местных бюджетов» , - прокомментировала Валентина Николаевна.

На текущей рабочей неделе совместные встречи будут проведены с главами Великоустюгского, Вытегорского, Сокольского и Вологодского районов.    

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *