10.07.2020

В Череповец придут 17 новых газовых автобусов

Все они поступят в город к ноябрю. Государственная транспортная лизинговая компания начала процедуру закупки 17 машин.

Все они поступят в город к ноябрю.

Государственная транспортная лизинговая компания начала процедуру закупки 17 машин. В Череповец они поступят ко Дню города.

«Новые «ЛиАЗы» будут газовыми, полностью низкопольными. Такие автобусы с «новым лицом» есть только в Москве, Крыму и еще нескольких регионах России. Теперь будут и у нас в городе» , — сообщил мэр Вадим Германов.

Ранее мэр также объявлял о глобальном обновлении общественного транспорта: автоколонна №1456 в 2021 году может получить 130 новых автобусов — 65 газовых, 65 — дизельных «ЕВРО-5».
Планируется также обновление трамвайной инфраструктуры: Череповец уже направил в правительство России документы для участия в федеральной программе «Чистый воздух». Планируется купить 30 новых вагонов, обновить пути и провода.

Главная новость по теме Как в Европе: в Череповце объявили о модернизации трамвайной инфраструктуры

В 2019 году город уже получил 25 низкопольных автобусов на газомоторном топливе.

Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *