В Белом озере массово гибнет рыба
Чиновники уверяют, что причин для беспокойства нет — такое происходит ежегодно.
Чиновники уверяют, что причин для беспокойства нет — такое происходит ежегодно. А губернатор Вологодской области Олег Кувшинников всё-таки поручил найти причину и пригрозил завести уголовное дело на виновных.
Евгений Шашкин, глава Белозерского района , заверил губернатора, что отмечается массовая гибель только ершей, но такое происходит каждый год. По словам Шашкина, ёрш гибнет из-за нехватки кислорода, которая возникает в результате нагрева воды.
Ёрш — не промысловая рыба, и поэтому у рыбаков не ценится. Рыбаки жаловались ещё весной на возросшую популяцию этой рыбы. Теперь из-за массового мора необходимо очищать берега от тушек. Также много мёртвой рыбы плавает в самом озере. От этого возникают неприятные запахи.
Глава района пояснил, что гибнет только одна популяция. С другими рыбами ничего подобного не происходит. Загрязнения воды в озере нет наблюдается.
Фото: http://photocdn.photogoroda.com
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.