24.06.2019

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребёнка побывала ещё в одном лагере Ивановской области

В "Алых парусах" из 370  отдыхающих детей 117 - юные вологжане. Ольга Смирнова изучила вопросы обеспечения безопасности детей, организацию питания, оказания медицинской помощи, условия проживания.

В "Алых парусах" из 370  отдыхающих детей 117 - юные вологжане. Ольга Смирнова изучила вопросы обеспечения безопасности детей, организацию питания, оказания медицинской помощи, условия проживания. Лагерь охраняется частным охранным предприятием, установлены видеокамеры, с целью контроля за ситуацией регулярно приезжает полиция. В красиво оформленной столовой осуществляется шестиразовое питание детей. В штате учреждения есть врач. Изучая условия проживания детей, Ольга Смирнова отметила, что в ряде помещений не соблюдаются санитарные нормы, количество  кроватей больше, чем положено по метражу помещения. 

Уполномоченный провела анкетирование детей, проживающих в лагере. Выяснилось, что детям очень нравится в лагере,  приезжают сюда некоторые  уже  по третьему разу, ряд несовершеннолетних отметили,  что скучают по дому.

В целом лагерь понравился. Большая территория, разнообразные мероприятия и кружки позволяют проявить детям свои творческое способности. Для родителей на сайте лагеря размещается фотоотчет  всех событий лагерной жизни.

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *