Умерла Нина Русланова
Советская и российская актриса театра и кино Нина Русланова умерла в Москве в возрасте 75 лет.
Советская и российская актриса театра и кино Нина Русланова умерла в Москве в возрасте 75 лет. В последние месяцы народная артистка России восстанавливалась после инсульта. О смерти сообщил ее друг заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский.
«Что говорить, не знаю. Ниночка. Друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить, да и не к чему», — поделился Садальский.
Звезда фильмов «Цыган», «Зимняя вишня», «Это было у моря» родилась в Харьковской области Украинской ССР. О своем рождении ей ничего не было известно. Двухмесячную девочку нашли в послевоенное время в городе Богодухове и определили в детский дом.
Фамилию Русланова будущей актрисе дали в честь певицы Лидии Руслановой, на отчество Ивановна выбор пал случайно. До своего совершеннолетия девочка сменила пять детских домов. В кино Нина Русланова начала сниматься в 1967 году.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.