05.05.2020

Участок дороги Василево — Устье приведут в порядок к сентябрю

В Вологодской области по нацпроекту БКАД ремонтируют 7,7 километра трассы Василево – Устье.

В Вологодской области по нацпроекту БКАД ремонтируют 7,7 километра трассы Василево – Устье. Подрядчик планирует завершить работы в сентябре 2020 года. В этом году на ремонт выделили 90 млн рублей.

Ремонт дороги Василево – Устье в Вологодской области подходит к концу. В этом году рабочие приведут в порядок оставшиеся 7,7 км от границы Сокольского и Усть-Кубинского районов до села Устье.

«Это единственная дорога, которая соединяет Усть-Кубинский район с остальными районами области. В прошлом году на ее ремонт выделили 57 миллионов рублей, в этом году еще около 90 миллионов рублей. Можно с уверенностью сказать, что все работы будут выполнены в срок, а дорога до села Устье будет приведена в нормативное состояние», – прокомментировал губернатор Олег Кувшинников.

Дорога Васильево – Устье длиной 14,9 км проходит через Сокольский и Усть-Кубинский районы. Два года назад в рамках текущего содержания привели 2,2 км трассы со стороны Сокола. Оставшуюся часть разбили на два этапа и ремонтируют по нацпроекту БКАД.

Подрядчик, компания «Вологдавтодор», начал готовить дорогу к асфальтированию, разбил на участки, установил метки, начал фрезеровать покрытие. Сейчас рабочие укладывают выравнивающий слой асфальта. По контракту объект необходимо сдать к началу сентября.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали , что в Череповце отремонтировали покрытие на Ягорбском мосту. Асфальт требовал немедленного вмешательства и дорожники провели ремонт картами с обеих сторон моста.

Автор: Кирилл Перов

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *