22.10.2020

У череповецких светофоров отключили "мигающий желтый"

Фото из интернета Департамент ЖКХ отключил ночной режим работы светофоров (мигающий желтый) сразу на семи перекрестках города металлургов: теперь и в ночное, и в дневное время они будут работать одинаково.

Фото из интернета

Департамент ЖКХ отключил ночной режим работы светофоров (мигающий желтый) сразу на семи перекрестках города металлургов: теперь и в ночное, и в дневное время они будут работать одинаково. Изменения коснулись следующих перекрестков: Красная - Первомайская, Победы - Юбилейная, Молодежная- Остинская, Мира - Бардина, Ленина - Набережная - Детская, Университетская - Карла Либкнехта и перекресток около дома № 43 по улице Архангельской . 

Противостояние тех, кто считает мигающий желтый сигнал единственно возможной мерой для движения ночного транспорта, и тех, кого смущает безопасность подобного "нерегулирования", длится уже не первый год. В последнее время в департаменте склонны присоединяться к мнению последних, поэтому чиновники постепенно переводят все светофоры в обычный режим работы даже по ночам. Тем более что последние ДТП (в том числе и со смертельным исходом) заставляют принять решительные меры по регулированию перекрестков и пешеходных переходов.

"От водителей поступали жалобы на то, что ночью они вынуждены стоять на красный свет, хотя дороги свободные. Тогда мы пошли им навстречу. Но водители систематически нарушали правила, не снижали скорость перед пешеходными переходами, поэтому мы решили отказаться от мигающего желтого в пользу безопасности", - посетовал начальник отдела транспорта департамента ЖКХ Артем Павлов. 

Отметим, что мигающий желтый сигнал останется на светофоре, расположенном на перекрестке Сталеваров и пр. Победы, но такой режим работы будет доступен только с 3 до 4 утра. Ранее cher-poisk сообщал , что окончательное решение сменить режим работы регулировщиков было принято после гибели женщины под колесами автомобиля прямо на пешеходном переходе.

Последние новости

Медвузы выделили 253 места для целевиков из Вологодской области

Из них 125 мест в Ярославском медуниверситете, с учетом филиала в Вологде, который откроется в сентябре.

Капремонт гинекологического корпуса в Вологде завершат до конца этого года

Гинекологический корпус Вологодской областной клинической больницы капитально отремонтируют.

С начала сезона пострадали от укуса клещей почти 200 вологжан

В Вологодской области начался сезон активности клещей. По данным на 16 апреля, в регионе уже зарегистрировано 193 пострадавших, в том числе 59 детей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *