22.01.2023

Twitter хочет продавать имена пользователей с аукциона, чтобы увеличить доход - как Маск меняет бизнес-модель платформы

Илон Маск рассматривает возможность продажи с аукциона неактивных имен пользователей в Twitter для увеличения доходов.

Илон Маск рассматривает возможность продажи с аукциона неактивных имен пользователей в Twitter для увеличения доходов. По словам инсайдеров, он рассматривает возможность проведения онлайн-аукционов. Как правило, имена, которые следуют за знаком @ в URL-адресе профиля и называются «дескрипторами», очень важны. Особо короткие и редкие могли бы продаваться по высоким ценам.

По данным New York Times, причиной такого решения является снижение продаж рекламы в Twitter. Многочисленные крупные рекламодатели ушли после того, как Илон Маск перешел к управлению платформой. Само поглощение также стоило Маску огромных денег, а именно $44 млрд.

Изменения в бизнес-модели

Маск всегда давал понять, что бизнес-модель платформы будет меняться. Он говорил, что экономическая сторона для него не так важна. Но поскольку все больше и больше известных людей, включая медиа-менеджера Юлию Джейкель, сейчас призывают рекламодателей держаться подальше от Твиттера в будущем, также ясно, что рекламный бизнес пострадает в краткосрочной перспективе.

Маск сам указывал на проблему модерации контента, распространив через Twitter ссылку на фейковую новостную страницу. В таких условиях рекламодатели часто воздерживаются от траты денег.

Илон Маск сразу начал вносить изменения в сервис после покупки. Все начинается с модели подписки, которую Twitter представил около года назад в дополнение к рекламному бизнесу. Вскоре после поглощения компании за $44 млрд Маск поручил соответствующему отделу изменить дизайн Twitter Blue в течение нескольких дней. Например, синяя галочка верификации, которая предоставляет информацию о подлинности пользователя, должна была стать платной.

«Twitter Blue» доступен на некоторых рынках (США, Канада, Австралия и Новая Зеландия) за пять долларов в месяц. Существует не только версия приложения без рекламы, но и кнопка редактирования, позволяющая впоследствии снова редактировать твиты.

Ожидаются дальнейшие изменения в Twitter. Маск спросил своих подписчиков, стоит ли ему возродить видеоприложение Vine, поддержка которого была прекращена в 2016 году. Также должны быть внесены изменения в модерацию контента, пожизненные баны Твиттера, подобные тому, что был в отношении Дональда Трампа, также могут быть снова отменены. Внедрение дополнительных криптоуслуг также есть в планах, что, в свою очередь, привело к резкому росту любимой валюты Маска Dogecoin. Ясно одно: Twitter переживает кардинальные изменения.

Автор: Мария Вернер
vologda-poisk.ru

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *