26.08.2019

Три пенсионерки провели ночь в лесу

В группе в социальных сетях появился пост благодарности сотрудникам полиции, которые вывели из леса трех пенсионерок.

В группе в социальных сетях появился пост благодарности сотрудникам полиции, которые вывели из леса трех пенсионерок.

Вологжанка сообщали, что ее 76-летняя мама и ее 80 и 89 –летние подруги отправились за грибами и ягодами недалеко от станции Морженга Сокольского района и заплутали.

«Благодарим сотрудников полиции Сокольского района, которые принимали участие в поисках нашей мамы и ее подруг. Спасибо за быстрое реагирование, внимание и отзывчивость. Особенная признательность Самородову Андрею и Крутину Леониду, которые непосредственно вывели их из болота. Спасибо за ваш труд!» -   написала пользователь социальных сетей. ИА «Вологдарегион» она также пояснила, что ранее пенсионерки неоднократно отправлялись в лес недалеко от деревни Оларево в Сокольском районе. Таких инцидентов никогда не происходило. А в этот раз они сбились с пути.

В пресс-службе областного управления МВД пояснили, что 24 августа одна из пожилых вологжанок позвонила в полицию. Она рассказала, что вместе с подругами не может выйти из леса в Сокольском районе. На место выдвинулись оперуполномоченный угрозыска капитан полиции Андрей Самородов и полицейский-водитель дежурной части Леонид Крутин.

Сотрудники правоохранительных органов установили, где женщины могли зайти в лес и выдвинулись по просеке, подавая звуковые сигналы на патрульном автомобиле, и, используя сигнальные ракеты. Все это время одна из потерявшихся общалась с полицейскими по телефону. Она отметила, что звуки слышны, но где-то вдалеке. Правоохранители искали пенсионерок всю ночь, прочесывая лес. Рано утром один из полицейских услышал голос женщины. Он смог отыскать ее в чаще. Он вывел ее за руку, не забыв прихватить корзинку с собранными грибами.

В служебном автомобиле пенсионерку накормили и напоили чаем. Она пояснила, что ее подруги в силу возраста  отстали. Андрей Самородов вернулся в лес за ними,   почти через час смог найти и вывести. Они также получили еду и горячий напиток.

Все три подруги были доставлены в местный отдел полиции, где их уже ждали родственники. Пенсионерки сердечно поблагодарили правоохранителей.

На фото: Андрей Самородов

На фото: Леонид Крутин

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *