18.07.2020

Стипендии собираются увеличить до уровня МРОТ

Фото из интернета Российские студенты в скором времени могут начать получать стипендию на уровне минимального размера оплаты труда.

Фото из интернета

Российские студенты в скором времени могут начать получать стипендию на уровне минимального размера оплаты труда. Сейчас его размер составляет 12 130 рублей. Об этом сообщили представители Министерства науки и высшего образования.

Соответствующие документы сейчас находятся на рассмотрении. Стоит отметить, что в прошлом году размер академической стипендии составлял 2 980 рублей. 

Общий объем стипендиального фонда в России рассчитывается с учетом общего числа студентов. Важно, что на стипендию могут надеяться те, кто обучается очно и только на бюджетных местах. Минобрнауки не указывает источник финансирования, из которого будут получены деньги для увеличения стипендий до уровня МРОТ. 

Последние новости

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти Диалог между работодателями,

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *