13.01.2021

Смертельная битва: Вологодский район vs борщевик

Фото из интернета В новом сезоне борьба с борщевиком в Вологодском районе продолжится.

Фото из интернета

В новом сезоне борьба с борщевиком в Вологодском районе продолжится. Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Жестянников на своей странице в социальной сети.

На борьбу с борщевиком на территории 560 га в бюджете предусмотрено 19 миллионов рублей. Работы проведут в восьми поселениях. Это и Кубенское, и Майское, и Спасское, и другие. В прошлом году обработано около 400 га. Примечательно, что работы оказались эффективными, на обработанных землях сорняк высох. Для улучшения результата следует продолжать обработку.

Напомним, что борщевик Сосновского является крупным травянистым растением. Оно способно вызывать сильные ожоги у человека и животных. В СССР начали культивировать растение, чтобы из него производить силос. Позже оказалось, что растение быстро распространяется, дичает и разрушает экосистемы. Информация об опасности растения была установлена позже, поэтому культивирование было остановлено, а с последствиями распространения продолжают бороться до настоящего времени.

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *