Севгидромет предложил вологодским предпенсионерам стать метеорологами
Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды согласно взять на работу предпенсионеров после переобучения На станциях нужны техники-метеорологи, гидрологи и аэрологи.
На станциях нужны техники-метеорологи, гидрологи и аэрологи.
Работники Севгидромета изучают погодные условия в нескольких регионах, в числе которых и Вологодчина. На метеостанциях сейчас ощутимая нехватка сотрудников.
Теорию поможет изучить Институт повышения квалификации Росгидромета, а опыт получить прямо на метеостанциях Севгидромета.
Переобучение займет пару месяцев, информирует ТАСС.
Юлия Лучистая
Фото: skolko-poluchaet.ru
Обсуждения Нам важно Ваше мнениеПоследние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.