Сергей Шойгу рассказал Владимиру Путину всю правду о специальной операции
Сергей Шойгу рассказал Владимиру Путину о текущей ситуации в зоне проведения специальной операции.
Сергей Шойгу рассказал Владимиру Путину о текущей ситуации в зоне проведения специальной операции. В настоящее время завершен один из основных этапов - освобождена Луганская народная республика.
Министр обороны России доложил верховному главнокомандующему о проделанных действиях и продолжении работы по достижению и других целей.
«В течение двух недель окружены и ликвидированы группировки в "Горском котле", в районах Лисичанска и Северодонецка. Взято под контроль 25 населенных пунктов. Операция завершена вчера освобождением одного из крупнейших городов ЛНР — Лисичанска», — доложил Шойгу.
По информации Минобороны РФ, ВСУ в операции уже потеряли 5,5 тыс. человек. Из них ликвидировано 2,2 тыс. Более 3 тыс. ранены. Уничтожены сотни единиц военной техники, в том числе и иностранного производства.
Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее основной целью является защита жителей Донбасса.
Автор: Екатерина Боженовичvologda-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.