С 1 апреля у трех миллионов россиян вырастут пенсии
В Госдуме напомнили россиянам об индексации социальных пенсий.
В Госдуме напомнили россиянам об индексации социальных пенсий. Повышение произойдет уже в апреле: во втором весеннем месяце социальные пенсии проиндексируют примерно на 3,3%. Об этом в беседа с порталом URA.ru заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб.
Парламентарий напомнила, что повышение выплат затронет больше трех миллионов граждан. Также Бессараб разъяснила порядок индексации.
"Социальная пенсия с 1 апреля будет проиндексирована на 3,3%. А пенсия военным пенсионерам за год будет проиндексирована на 10,5%. Социальная пенсия касается граждан, которые либо не работали, либо не смогли достичь необходимых показателей по страховому стажу и пенсионным коэффициентам. Например, у них была совсем маленькая зарплата или они работали в теневом секторе экономики, либо не смогли выработать стаж. Страховую пенсию получают 3 360 000 граждан", - добавила депутат.
Напомним, ранее с 1 января 2023 года на 4,8% выросли страховые пенсии по старости для неработающих граждан.
Автор: Алексей Юговcher-poisk.ru
Последние новости
Житель Тоншалово втайне от жены перевел мошенникам полтора миллиона
Потерпевшему 53 года. Ему позвонили якобы сотрудники банка, сообщили о подозрительных операциях на счете и убедили оформить кредиты, обналичить деньги и перевести их на несколько счетов.
COVID-19 в Вологодской области: выявили 163 заражённых
По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Вологодской области выявили 163 заражённых.
Учёный собрался провести 100 дней под водой
Профессор американского Университета Южной Флориды Джозеф Дитури с начала марта живёт в условиях экстремального давления под водой.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента