20.10.2019

"Теперь не умирают от любви!

1. Неискренность, ложь, предательство. Все это убивает доверие, без которого невозможно построить крепкую, дружную семью.

1. Неискренность, ложь, предательство. Все это убивает доверие, без которого невозможно построить крепкую, дружную семью. Между мужем и женой словно начинает расти стена; они незаметно, день за днем, отдаляются друг от друга.

2. Обида, непрощение. Супруги нередко своими грубыми, злыми, язвительными словами и необдуманными поступками наносят своей второй половине глубокие душевные раны. Боль и обида приносят горечь в сердце, отравляют отношения. Непрощение – вот что разрушает любовь.

3. Ревность. Недоверие, подозрительность, патологическое желание контролировать своего партнера, круг его общения и даже его мысли – верный путь к разводу.

4. Отсутствие взаимного уважения. В семье любовь и уважение не существуют друг без друга: невозможно любить человека, которого не уважаешь. Известный французский писатель Александр Дюма однажды сравнил любовь без уважения с однокрылым ангелом, которому не суждено высоко взлететь.

5. Критика. Бесконечные придирки, укоры, негативные слова, высказанное вслух недовольство, постоянное сравнение с другими (более умными, добрыми, успешными и т.п.). Такой прессинг ни один человек долго не выдержит: он либо замкнется и уйдет в себя, либо начнет парировать тем же. Назвать подобные отношения здоровыми едва ли возможно.

6. Неумение решать конфликты. В браке нужно уметь уступать, находить компромисс, а не отстаивать свое мнение любой ценой. Каждая конфликтная ситуация – это возможность не только высказаться самому, но и услышать своего партнера, понять, что его не устраивает. Успешно разрешенный конфликт сближает супругов, помогает им улучшить взаимоотношения, тогда как нерешенные противоречия порождают обиды, неискренность и непонимание.

7. Эгоизм. Чрезмерное себялюбие и нежелание считаться с интересами другого человека сгубили не одну семью.

8. Дефицит общения. Работа, житейские заботы, усталость, неправильные приоритеты – причины, по которым муж и жена мало общаются, могут быть разные, но итог всегда один – отчуждение.

9. Манипуляции. Это скрытое управление человеком, игра на его слабостях: сексуальном влечении, жалости, страхе и т.п. Манипуляции – яркий признак нездоровых отношений.

10. Скука, однообразие. Пожалуй, это самые коварные враги семейного союза. Отсутствие новых впечатлений, пресная интимная жизнь, бесконечная вереница серых будней – все это напоминает блюдо, в которое забыли положить соль и специи. Неудивительно, что супруги начинают искать более острых ощущений на стороне или в пагубных привычках.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *