29.01.2023

"Он жил интересами России": вологодский мэр прокомментировал гибель командира разведроты 347-го полка Андрея Голубева

Мэр Вологды Сергей Воропанов прокомментировал гибель Андрея Голубева - бывшего офицера ФСБ, командира разведроты 347-го полка.

Фото VK Сергея Воропанова

Мэр Вологды Сергей Воропанов прокомментировал гибель Андрея Голубева - бывшего офицера ФСБ, командира разведроты 347-го полка. О том, что вологжанин погиб в районе специальной военной операции, редакция "Череповец-поиск" уже сообщала . Военнослужащему, который отправился в зону СВО сразу после объявления мобилизации, было 39 лет.

Вологодский градоначальник рассказал о том, как проходила боевая подготовка Голубева.

"Он ушел в центр подготовки в Кострому в числе мобилизованных из города, обратившись в военкомат. Андрей свою жизнь посвятил службе в спецназе ФСБ. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. Этот боевой опыт пригодился и в учебном центре г. Костромы, - отметил Сергей Воропанов. - Именно благодаря Андрею, его знаниям и была организована разведрота еще в учебке, затем в составе 347 полка она выполняла на передовой серьёзные задачи каждый день. Его назначили командиром, в подразделение вошли наши земляки. Любимая фраза Андрея была - «это лучшая в мире работа»…".

Накануне разведгруппа Голубева попала под обстрел: вологжанин и еще несколько военных погибли. 

"Да, у каждого из бойцов были планы на жизнь, но они, в первую очередь, защищали нашу страну, и жили интересами России!" - отметил градоначальник.

Напомним, что Андрей Голубев - это младший сын Сергея Голубева, командира вологодского ОМОНа, бывшего депутата ЗСО. Сейчас он работает в администрации Вологды и занимается с детьми в центре патриотического воспитания "Юнармия".

Отметим, что у погибшего вологжанина осталось двое детей.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *