01.05.2022

Прокуратура напоминает о штрафах за пал травы и приготовление шашлыка

Фото: 35media.ru Подобного рода случаи, которые едва не обернулись трагедией, регистрировали, как в прошлом, так и в этом году.

Фото: 35media.ru

Подобного рода случаи, которые едва не обернулись трагедией, регистрировали, как в прошлом, так и в этом году.

О крупных штрафах за пал травы и приготовление шашлыков решили напомнить населению в прокуратуре Вологодской области. В период майских праздников, как показала практика прошлых лет, при проведении дачных работ и во время отдыха люди часто не задумываются, что разжигание огня может привести к трагедии, рассказали правоохранители.

«Такие ограничения обусловлены высокой пожарной опасностью разведения огня в том числе и в мангале, что может стать причиной создания опасной ситуации и угрозы для жизни людей. Таким образом, на протяжения всего периода действия режима, то есть до 21 мая в границах личных земельных участков приготовление пищи с применением открытого огня допустимо лишь внутри помещений или с использованием стационарных печей и мангалов, отвечающих всем требованиям пожарной безопасности», - отмечает старший помощник прокурора Вологодской области Андрей Смирнов.

Добавим, что в прошлом году спасателям под Череповцом в начале мая довелось тушить крупный пал травы. Пламя у села Макеево распространилось на площади 5 гектаров, а остановить огонь удалось лишь в нескольких метрах от жилья.

В этом году поля горели и в пределах города. К примеру, на улице Шубацкой уже 4 раза регистрировали палы травы.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *