Побит вчерашний рекорд по числу активных случаев коронавирусной инфекции на Вологодчине
Фото: сайт vologda-oblast.ru 21 сентября 2020 года обновленные данные об эпидемиологической обстановке в Вологодской области появились утром на официальной странице «ВКонтакте» Олега Кувшинникова.
Фото: сайт vologda-oblast.ru
21 сентября 2020 года обновленные данные об эпидемиологической обстановке в Вологодской области появились утром на официальной странице «ВКонтакте» Олега Кувшинникова.
Суточный прирост заболевших коронавирусом составил 43 человека. Всего на территории региона инфекцию подхватило 4211 наших земляков и гостей Вологодчины. Только вчера сообщалось о рекордном числе активных случаев COVID-19 по области. Сегодня же это значение с лихвой перекрыто. На данный момент болеют уже 634 человека.
Растет и количество инфицированных по всей России. Вчера было +6148 случаев, сегодня уже +6196.
Почти половину новых инфицированных за день выдал город металлургов. Там (+21) заразившийся. В Вологде (+9), по три — в Вологодском и Череповецком районе, двое — в Сокольском, по одному — в Вытегорском, Шекснинском, Устюженском, Грязовецком и Кадуйском районах.
Между тем коэффициент распространения инфекции снизился до значения в 1,01. Это значит, что в последние дни уровень официально зафиксированных заболевших вышел на очередное платно. К сожалению, подобная статистика пока не дает повода для оптимизма. За время эпидемии такая ситуация наблюдалась уже несколько раз. Но в каждом таком случае всё заканчивалось очередным подъемом.
Общее количество заболевших распределилось по муниципальным образованиям так:
Череповец — 1537
Вологда — 1166
Грязовецкий район — 219
Шекснинский район — 210
Вологодский район — 184
Кадуйский район — 117
Бабаевский район — 102
Череповецкий район — 102
Кирилловский район — 78
Великоустюгский район — 72
Тотемский район — 69
Устюженский район — 57
Сокольский район — 43
Харовский район — 34
Белозерский район — 33
Чагодощенский район — 32
Вытегорский район — 30
Нюксенский район — 27
Кич.-Городецкий район — 26
Тарногский район — 15
Усть-Кубинский район — 13
Никольский район — 13
Вожегодский район — 13
Бабушкинский район — 5
Сямженский район — 5
Вашкинский район — 4
Верховажский район — 4
Междуреченский район — 1
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.