23.08.2019

Орден «Город трудовой доблести и славы» появится на флаге Вологды

Вологда получила орден «Город Трудовой Доблести и Славы» ​​​​​​. Торжественная церемония награждения состоялась накануне на Кремлевской площади.

Вологда получила  орден «Город Трудовой Доблести и  Славы» ​​​​​​. Торжественная церемония награждения состоялась накануне на Кремлевской площади. 

Орден главе города Вологды Юрию Сапожникову передал  сопредседатель президиума Межгосударственного союза городов-героев, Герой Социалистического Труда, генерал-лейтенант Алексей Макарычев. Теперь награду прикрепят на флаг областной столицы.

Как  ранее сообщал Newsvo ,  Межгосударственный союз городов-героев присвоил Вологде звание «Город трудовой доблести и славы» в январе 2018 года. Это почетное международное звание является наивысшей формой признания заслуг города и его жителей в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Вологда его удостоилась за мужество и массовый трудовой героизм в годы войны.

- Статус «Город трудовой доблести и славы» позволит Вологде участвовать в патриотических проектах, которые проходят под эгидой Межгосударственного союза городов-героев, - сообщала тогда  пресс-служба городской администрации.

Отметим, что за вклад в победу в Великой Отечественной войне Вологда в 1982 году была удостоена ордена Октябрьской Революции – одной из высших наград Советского Союза.

Тэги: ордена , награда Фото пресс-службы городской администрации

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *