09.09.2019

Около 4,5 тысячи вологжан голосуют на дому по состоянию здоровья

Возможность принять участие в Едином дне голосования сегодня есть у всех вологжан, которые находятся в нестандартной ситуации.

Возможность принять участие в Едином дне голосования сегодня есть у всех вологжан, которые находятся в нестандартной ситуации. В городе работают закрытые участки в различных государственных учреждениях, также ведется голосование на дому.

Так, 4470 вологжан в силу состояния здоровья или преклонного возраста голосуют на дому. Соответствующие заявки принимались сегодня до 14.00. К таким избирателям представители УИКов приходят с переносными урнами для голосования. Процесс проходит в присутствии наблюдателей.

« Сегодня мы с супругой и детьми специально вернулись с дачи, чтобы проголосовать и помочь это сделать своим пожилым родителям. Это семейная традиция, заложенная еще в детстве. Родители голосуют на дому, процедура отлажена, проводится не первый год, это очень удобно и необходимо для пенсионеров, инвалидов, которые тоже должны иметь право сделать свой выбор. После этого сами идет голосовать. На мой взгляд, в руководстве области и города должны быть грамотные управленцы, люди, которые способны решать поставленные задачи, профессионализм кандидатов стал решающим при выборе кандидатур, которые хотим поддержать », - сказал вологжанин Денис Озорнин.

Также с утра работают и закрытые участки. Всего в Вологде их 14 - это больницы, роддома, следственный изолятор и т. д. В роддоме на ул. Пирогова все 43 пациентки сделали свой выбор еще с утра. Еще один закрытый избирательный участок располагается на территории больницы № 1. Для тех, кто по предписанию врачей не может прийти на участок, члены УИК организуют выездное голосование в палате.

«Бывают разные жизненные ситуации. Даже такие, когда человек поступает в стационар за день до даты голосования. Мы в соответствии с Конституцией предоставляем гражданам право для голосования. Также здесь могут проголосовать и работники, которые сейчас находятся на дежурстве» , - говорит председатель УИК № 1005 Марина Круглова.

«Это гражданский долг. Я все равно пошел бы голосовать, даже если бы сейчас был дома. Я всегда участвую в выборах», - отметил пациент Вологодской городской больницы № 1 Александр Харин.

Добавим, что сегодня в городе работает 141 избирательный участок. Голосование продлится до 20.00. Узнать свой участок для голосования можно с помощью электронного сервиса на сайте Администрации Вологды.

По информации пресс-службы Администрации города Вологды

Последние новости

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новоалтайске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *