03.01.2021

Обзор Gorodche.ru: Трамвай без тормозов, новый завод, мост как на ладони

Первый обзор в новом году. Коротко - о самых главных темах последних дней 2020-го и первых дней 2021-го.

Первый обзор в новом году. Коротко - о самых главных темах последних дней 2020-го и первых дней 2021-го.

Понедельник, 28 декабря

В Череповце существеннно упало число заключаемых браков — жениться стали намного реже . По крайней мере по сравнению с данными 2019 года.

Череповец попал в ТОП городов по росту стоимости «вторички». В первой тройке — те, у кого повышение за год составило 18–20%. Конкретно в Череповце — на 18%: до 48 тысяч рублей за «квадрат». Местные эксперты ждут снижения цен к весне-2021 — уж слишком перегрет рынок.

Вторник, 29 декабря

В череповецкий храм пришлось вызвать наряд Росгвардии — пьяная дама начала распивать прямо там, а в ответ на замечание устроила неслабый скандал.

В самых непростых автобусах Череповца появятся валидаторы — устройства безналичной оплаты проезда. Это автобусы, которые уже ездят без кондукторов, а деньги у пассажиров принимает водитель. Таких в городе около 40. Новшество будет внедрено уже после каникул. Заодно в мэрии прояснили, как будут бороться с безбилетниками.

На проспекте Победы недалеко от остановки «Красный ткач» столкнулись два трамвая . Водителя одного из них, в которого вьехал другой, пришлось вырезать и госпитализировать в реанимацию. Причиной аварии, как сказали очевидцы, стала неисправность тормозов переднего трамвая, который попросту понесло задним ходом под уклон. А за ним как раз в это время шел другой вагон. Неисправный трамвай — из поставок 1992 года. Далеко не новый, но все-таки новее того, который пострадал.

Тем временам в Череповце начал работать судостроительный завод . Возведенная с нуля судоверфь уже получила первый заказ.

Среда, 30 декабря

В правительстве области сообщили хорошую новость о долевом долгострое в Зашекснинском районе Череповца. Трехсекционный дом пока состоит только из одной законченной секции, вторая уже похожа на дом, а вот третья еще только в начальной стадии. Завершать эпопею будут новым способом, и путь к этому, как заявляют в области, был очень трудным.

В Санкт-Петербурге череповецкие опера задержали кибер-мошенника , сильно наследившего в Череповце. Его жертвой стал малознакомый ему мужчина, имевший неосторожность с ним выпивать. После этого у него с карты загадочным образом начали пропадать деньги. Хотя сама карта была при нем.

Число пострадавших в аварии с двумя трамваями к ночи увеличилось . Кроме вагоновожатой, травмировались две пассажирки, что выяснилось сразу. Но позже в больницу и на станцию скорой помощи обратились еще две девушки. Все пострадавшие находились в трамвае, который стоял.

Еще одно ДТП, более страшное, случилось на дороге Сергиев Посад — Калязин — Рыбинск — Череповец. Погиб председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов .

Чуть позже стали известны подробности трагедии. Машина спикера влетела во встречную легковушку, за рулем которой была женщина. Она позже также скончалась.

Четверг, 31 декабря

В Сети появилась интерактивная панорама строящегося моста через Шексну в Череповце — теперь она доступна всем . Посмотреть ее и повращать туда-сюда можно на яндекс-картах.

Пятница, 1 января

В новый год — с новыми правилами. С 1 января в России уже традиционно начал действовать целый ряд новых законов . В частности, вырастут некоторые социальные выплаты. Есть и поправки, касающиеся удаленной работы.

На федеральной трассе под Череповцом — серьезная авария с участием трех машин. Семь человек травмировались , в том числе жители Ленинградской области. Все произошло за несколько часов до Нового года.

В полиции Череповца между тем сообщили итоги новогодней ночи . Всего массовые площадки посетили почти 12000 человек.

Суббота, 2 января

В Череповце юная клиентка сауны устроила там погром . Инциденту предшествовала возлияние на пару с подругой.

Воскресенье, 3 января

В Череповце сбили девочку, случайно оказавшуюся на дороге из-за собаки . Животное, которое школьница выгуливала на поводке, вдруг рвануло на проезжую часть.

Ну и в конце первой недели нового года нелишне вспомнить год ушедший. Главные итоги 2020-го — в этом материале , подготовленном для журнала «Глянец». А всех - с наступившим и хорошего отдыха в оставшиеся дни каникул!

Михаил Белов

Фото: Gorodche.ru. УМВД по ВО, ГУ МЧС по Тверской области

Последние новости

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти Диалог между работодателями,

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *