19.01.2020

Обзор Gorodche.ru: Мэр извинился за пробку, трагедия на М-8, суд над бандой, отставка недели

Как всегда в конце недели, вспоминаем ее важнейшие события. Понедельник, 13 января Мэр Череповца Вадим Германов извинился перед горожанами за пробку в Зашекснинском районе.

Как всегда в конце недели, вспоминаем ее важнейшие события.

Понедельник, 13 января

Мэр Череповца Вадим Германов извинился перед горожанами за пробку в Зашекснинском районе. По его словам, затор образовался из-за неправильной работы светофора на пересечении улиц Сталеваров и Данилова. Специальным службам дано поручение перенастроить систему.

Воскресная авария с участием трех машин на трассе М-8 унесла жизни двух человек . Еще четверо, в том числе двое детей, госпитализированы с травмами. В понедельник утром УМВД по Вологодской области опубликовало видео момента столкновения.

На Кубе скончался череповецкий журналист Сергей Мешков . С 2012 по 2015 годы он работал на нашем портале, а в целом масс-медиа посвятил 23 года жизни.

 

В Череповецком районе грузовик снес автобусную остановку и оказался в кювете. Инцидент произошел в понедельник днем у поселка Тоншалово.


 

Полиция задержала соучастника грабител я, подорвавшегося с банкоматом в Череповце в октябре 2019 года. Инциденту предшествовали аналогичные события в Костромской области, но тогда криминальной паре удалось уйти с украденными деньгами. 

Жителя Кемерово спасли от падения с Ягорбского моста в Череповце . Инцидент произошел в понедельник днем. 37-летния рабочий, прибывший в город на вахту, объяснил свое поведение проблемами в семье.

Вторник, 14 января

В Череповецком районе выгорела усадьба, при пожаре пострадали соседние участки. Подробности инцидента — в этом материале .

Череповчанин снял деньги со всех своих счетов в банках и перевел их мошенникам . Тема обмана, в первую очередь дистанционного, звучит в свдках полиции едва ли не ежедневно. Однако жертвы появляются вновь и вновь.

На череповецких улицах установят дополнительные видеокамеры . В плане на этот год — 6 новых точек, но к ним могут добавиться еще 8. Основное внимание — самым аварийным участкам.

«Северсталь» намерена профинансировать строительство в аэропорту Череповца терминала внутренних авиалиний . Заявление опубликовано сегодня на сайте компании. По словам гендиректора ПАО «Северсталь» Александра Шевелева, в действующем здании аэропорта не хватает площадей и зон обслуживания пассажиров.

Среда, 15 января

3 машины сгорели при крупном пожаре в гаражах. Инцидент произошел в Индустриальном районе во вторник вечером. 

В Череповце задержали подозреваемого в мошенничествах. Полиция ищет тех, кто мог пострадать от его действий . 

Наконец, главная федеральная новость дня - отставка правительства Российской Федерации . Кабмин ушел в полном составе после послания президента. 

Четверг, 16 января

Российские специалисты по недвижимости спрогнозировали резкое подорожание жилья . Речь идет прежде всего о новостройках в крупных городах, где возможен достаточно серьезный рост цен.

В Череповце на пешеходном переходе сбили женщину . Инцидент произошел вечером 15 января на улице Архангельской.

Алексей Мордашов выступил против модернизации ГРЭС на территории Татарстана. Подробности — в этом материале .

В правительстве области подтвердили планы по продолжению строительства улицы Краснодонцев в Череповце . Объект включен в график работ по нацпроекту «БКАД». В целом по региону годовой объем дорожных работ вырастет до 310 км. 

Пятница, 17 января

Аптеку могут закрыть после проверки активистами «Народного контроля» в Череповце. В заведении обнаружили беспрецедентную партию спиртового лосьона, который продавался из-под полы, по заниженным ценам и без чеков.

Губернатор Олег Кувшинников на встрече с редакторами местных СМИ прокомментировал причины отставки уполномоченного по делам ветеранов Ивана Позднякова. Бывший вице-губернатор Вологодской области работал в этой должности полгода. 

Суббота, 18 января

В Череповецком районе по вине пьяного водителя произошла авария с участием трех грузовиков. Инцидент случился на федеральной трассе .   

Воскресенье, 19 января

В Индустриальном районе города девочка-подросток угодила под колеса иномарки. ДТП случилось на улице Ленина, подробности - в этом материале .   

Фото: Gorodche.ru, УМВД по ВО, ГУ МЧС по ВО, vk.com

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *