21.01.2020

Новый куратор Чагодощенского района встретился с главой муниципалитета, чтобы обсудить задачи развития территории и выполнение поручений с Градсовета

Новым куратором Чагодощенского муниципального района с этого года назначен начальник областного Департамента труда и занятости населения Олег Белова, до этого курирующий Грязовецкий муниципальный район.

Новым куратором Чагодощенского муниципального района с этого года назначен начальник областного Департамента труда и занятости населения Олег Белова, до этого курирующий Грязовецкий муниципальный район.

Первая рабочая поездка Олега Белова в Чагоду в качестве куратора состоялась сегодня. В рамках визита он встретился с главой района Александром Косёнковым, который рассказал о социально-экономическом развитии района, в том числе подробно - о ситуации в стекольной отрасли и сельском хозяйстве. На встрече также была затронута тема туристических маршрутов и возможных новых инвестиционных проектов на территории Чагодощенского района.

Состоялся обстоятельный разговор о выполнении поручений Губернатора области Олега Кувшинникова с Градостроительного совета. Куратор и глава района побывали на некоторых объектах. Олега Белова ознакомили с ходом ремонтных работ в районном Доме культуры, показали обновленные и теперь уже современные залы и помещения Дворца спорта. Эти объекты социальной сферы также были включены в список поручений на Градостроительном совете.

Если говорить в целом, то в минувшем году на объектах выполнен большой объем работ. Капитально отремонтирован Лукинский ФАП Чагодощенской ЦРБ. Построены и сданы сразу две открытые спортивные площадки в поселке Сазоново и селе Покровское, завершены первый этапы капитального ремонта в Чагодощенской и Сазоновской средних общеобразовательных школах. Так, в Чагодощенской школе провели ремонт системы электроснабжения, полностью заменили оконные блоки, отремонтировали актовый зал, в Сазоновской также выполнены работы по замене оконных блоков и отремонтированы санузлы. В рамках Градсовета в обоих поселках отремонтировали улицы: в Чагоде проведен ремонт улицы Школьная, а в Сазоново - улицы Связи. В селе Белые Кресты завершено строительство газовых сетей.

Эти работы жизненно необходимы жителям района. Олег Белов отметил, что в целом поручения с Градостроительного совета в Чагодощенском районе выполнены в сроки, поэтому сегодня важно максимально сосредоточиться на объектах, которые находятся в стадии завершения и быть подготовленными к очередному Градостроительному совету.

 

 

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *