Не можем! Меладзе и Брежнева сказали, почему в Турции не будут петь перед русскими
На днях турецкий отель снял афишу с концертами Валерия Меладзе и Веры Брежневой.
Выступления звезд «нон-грата» в одном из пятизвездочных отелей Турции были назначены на весну-лето этого года. Артисты были приглашены, чтобы спеть перед российскими отдыхающими — именно на них ориентировано турецкое заведение. Однако что-то пошло не так — и на днях афишу с анонсом предстоящих мероприятий сняли.
По этому поводу представители отеля лаконично заявили: по причине, которая от них не зависит, выступления отменены. А еще сослались на «сложившуюся в мире ситуацию». Что касается самих опальных звезд, то они долгое время хранили молчание, взращивая тем самым немало домыслов. В частности, одно из популярных мнений отказа от выступлений — низкие гонорары. Не стоит недооценивать турок: они слишком хорошо разбираются, как в «сложившейся в мире ситуации», так и в российском шоу-бизнесе и в тех страстях, которые кипят здесь на фоне спецоперации. Поэтому, прекрасно зная, что у сбежавших артистов площадок для выступления в России больше нет, они вполне могли урезать гонорары. Что не устроило певцов.
Но теперь Меладзе и Брежнева решили немного поднять завесу тайны — и объясниться. Вернее, за них опять объяснялся сотрудник турецкого отеля, где они должны были петь. Он заявил: «Артисты отказались прилетать в Турцию, поэтому отменили. Певцы сами отменили, получается, концерты здесь. Они сказали, что просто не могут, и пришлось отменить все концерты». Об этом сообщает «5 канал» .
И снова приходится возвращаться к мысли о маленьких гонорарах. Не стоит думать, что артисты встали в «патриотическую позу», решив не радовать своими песнями именно русских зрителей. Ведь, например, Меладзе без стеснения выступает на частных вечеринках в Санкт-Петербурге — как раз перед россиянами. Как заявил на эту тему другой певец — Юрий Лоза: «А где ему еще зарабатывать? Всю жизнь зарабатывал в России — тут и будет». Так что «русская составляющая» здесь не причем.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.