21.09.2020

Названы нежелательные слова при переводе денег с карты на карту

Фото из интернета Юрист Егор Редин из компании "Позиция права" рассказал, каких слов следует избегать в графе "сообщение получателю" при переводе денег на банковскую карту.

Фото из интернета

Юрист Егор Редин из компании "Позиция права" рассказал, каких слов следует избегать в графе "сообщение получателю" при переводе денег на банковскую карту. По словам Редина, самыми безопасными являются надписи, говорящие о дарении: "к празднику", "дарение" и т.п. Такая "конспирация" необходима для того, чтобы избежать дополнительного налога. Дарение - это некоммерческая сделка, поэтому она не облагается налогом. 
Банковские системы анализируют все данные по переводам клиентов, и подозрительные слова в сообщении крайне нежелательны. Это касается отдельных обозначений, взятых с языка общения наркодилеров и коррупционеров: "таблетка", "закладка", "релакс", "блат","откат","взятка","бомба". Подобные слова и выражения могут насторожить работников финансовых учреждений. Дело может дойти даже до блокировки счета.

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *