На Вологодчине растет количество выпитого спирта
Вологодская область не только не стала лидером рейтинга трезвости, но и заметно ухудшила предыдущие позиции.
Вологодская область не только не стала лидером рейтинга трезвости, но и заметно ухудшила предыдущие позиции. Это очевидно при анализе рейтинга, составленного федеральным проектом «Трезвая Россия», составленного по итогам прошлого года.
Регион переместился с 63 места на 71. На каждого жителя Вологодчины приходится почти 87 литров алкоголя в год. В пересчете на чистый спирт – почти 10 литров ежегодно.
Неблагополучными, кроме Вологодчины, оказались Карелия, Ярославская и Владимирская области. Хуже всех дела обстоят на территории Чукотки. Лидерами рейтинга трезвости стали Чечня, Ингушетия, а также Дагестан.
Рейтинг «Трезвая Россия» составляет каждый год. При подсчете итоговых баллов, учитывается объем продаж алкогольной продукции, количество скончавшихся из-за отравлений алкоголем или же имеющих диагноз «алкоголизм», количество преступных деяний, совершенных под влиянием алкоголя, а также фактическая продолжительность дней, когда реализация алкогольной продукции в регионе запрещена.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.