24.06.2022

На двух школах Вологодской области появятся мемориальные доски в честь погибших военнослужащих

В Великоустюгском районе появятся мемориальные доски в честь военнослужащих, погибших на территории Украины в ходе проведения специальной военной операции.

Фото VK Александра Кузьмина

В Великоустюгском районе появятся мемориальные доски в честь военнослужащих, погибших на территории Украины в ходе проведения специальной военной операции. Об этом заявил глава Великоустюгского района Александр Кузьмин. Доски установят на школах, которые в свое время окончили погибшие.

Накануне в администрации представили эскизы будущих проектов. Мемориальная доска в честь Дмитрия Огорыльцевского появится на аллее Славы рядом с Голузинской школой. Памятную доску в честь Алексея Ведрова установят на школе № 4. Примерный вид будущих памятных знаков пока готов в бумажном варианте (см. фото). В обсуждении проекта приняли участие местные чиновники, руководители школ, а также члены организаций "Боевое братство" и "Морское собрание", которые и стали инициаторами установки.

"Герои живут в наших сердцах, пока жива память о них. Наша общая задача сейчас - выстроить этот путь от инициативы до реализации и не откладывать открытие памятных досок в «долгий ящик». Парни заслужили, чтобы их знали и помнили!" - отметил Александр Кузьмин.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Императрицы

       24 апреля в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Фото: bagra.ru Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о планах преобразовать департаменты правительства региона и повысить их статус до министерств.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *