28.01.2023

Мобильное приложение "Народный инспектор" в 2024 станет общероссийским

Опыт добровольных народных дружин, которые в период существования Союза помогали следить за общественным порядком, решили внедрить в РФ, опираясь на современные технологии.

фото: freepik

Опыт добровольных народных дружин, которые в период существования Союза помогали следить за общественным порядком, решили внедрить в РФ, опираясь на современные технологии. Сообщать о проблемах добровольные свидетели будут, фиксируя нарушения ПДД. Систему "Народный инспектор" решили распространить на большинство регионов.

Это мобильное приложение позволит сообщать о случившемся в режиме онлайн непосредственно с места событий. Фотоматериалы будут отсылаться в базу данных ГИБДД. С такой инициативой у водителей появится новый повод для переживаний. Теперь, не только инспектор или камера видеонаблюдения, а любой случайный пассажир или пешеход сможет зафиксировать нарушения. Нередко именно автомобильные конфликты становятся началом длительных личных противостояний.

Высокий уровень сознательности и желание улучшить положение на дорогах, снизить травматизм и стать активным участником государственной системы, — вот драйвера развития данной инициативы, считают эксперты. Меню созданной программы время съемки и геолокацию очевидца будет определять автоматически. Программа обладает навыком распознавания дорожных знаков запрета стоянки (остановки) и регистрационных данных транспортных средств. Кроме съемки, граждане смогут оставлять свои заявления на водителей, которые паркуют машины во дворах жилых домов, портят газоны или не оплачивают пользование официальными стоянками.

Автор: Мария Вернер
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *