Многодетным семьям спишут часть ипотечного долга
В России многодетные семьи смогут получить субсидию на погашение ипотечного долга.
В России многодетные семьи смогут получить субсидию на погашение ипотечного долга. Уже с 25 сентября начнется действие государственной программы. Размер субсидии может составить до 450 тыс. рублей.
На помощь могут рассчитывать семьи, в которых воспитывается трое и более детей. Оператором программы назначен ДОМ.РФ. Принять участие в программе смогут семьи, где в период с 1 января 2019 года до 31 декабря 2022 года был рожден третий или же последующие дети. В таком случае заемщику необходимо обратиться в кредитное учреждение, через которое приобреталось жилье, и написать соответствующее заявление.
К заявлению необходимо будет приложить минимальный пакет документов, среди которых паспорт родителя, свидетельства о рождении детей, договор ипотечного кредитования. После того, как заявка будет рассмотрена и одобрена, на счет финансового учреждения будет перечислена сумма субсидии.
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.