29.05.2020

«Магистраль» не смогла оспорить штраф за ошибки при бетонировании набережной

Арбитражный суд отказал в иске компании «Магистраль», которая пыталась оспорить 50-тысячный штраф от правительства.

Арбитражный суд отказал в иске компании «Магистраль», которая пыталась оспорить 50-тысячный штраф от правительства. При бетонировании набережной подрядчик сделал нижний ростверк на 70 выше, чем нужно по проекту.

Компания «Магистраль» не смогла оспорить предписание о завышении отметки бетонирования берега на набережной Вологды. Подрядчик заплатит 50 тыс. рублей штрафа, сообщается на портале арбитражного суда.

Напомним, в июне 2019 года мэр Вологды д ал поручение привести берегоукрепление набережной в соответствии с проектом. По его словам, подрядчик «допустил завышение отметки бетонирования, что и вызвало много вопросов к проекту».

«Магистраль» убрала бетон с верхней части набережной, однако нижний ростверк оказался на 70 см выше, чем предполагалось проектом. Областной департамент строительства выписал подрядчику штраф. Компания пыталась оспорить его в арбитражном суде, но в иске было отказано.

Автор: Кирилл Перов

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *