19.09.2021

Курс экспорта на Китай: Вологодские производители наращивают поставки продукции в КНР

Вологодские экспортеры продолжают развивать рынки сбыта продукции в Китай.

Вологодские экспортеры продолжают развивать рынки сбыта продукции в Китай. Как подчеркнули в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, это способствует достижению целевого показателя регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Вологодский экспортный бизнес из года в год все больше осваивает самый перспективный в мире китайский рынок.

По предварительным данным федеральной таможенной службы, на начало сентября 2021 года в Китайскую Народную Республику отгружено продукции АПК почти на 7 млн. долларов США, что составляет (23,3%) от общего объема экспорта в стоимостном выражении и почти в три раза превышает экспортные поставки 2020 года. Чаще всего на экспорт поставлялись корма для животных (2,5 тысяч тонн на общую стоимость 3,9 млн. долларов США). На втором месте – вологодское мороженое, в натуральном выражении объем составил почти 1,1 тысяч тонн в стоимостном – почти 2,5 млн. долларов США. Тройку лидеров замыкают готовые пищевые продукты из зерна и злаков 100 тонн на сумму 240 тысяч долларов США. Также на экспорт отгружена алкогольная продукция на сумму 50 тысяч долларов США.

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *