Как стать лучшим в своем деле, рассказал студентам Вологды известный российский маркетолог Игорь Манн
Сегодня в стенах Вологодского государственного университета на пр. Победы, 37, состоялась лекция известного в России маркетолога-практика Игоря Манна «Как стать № 1 в своем деле».
Сегодня в стенах Вологодского государственного университета на пр. Победы, 37, состоялась лекция известного в России маркетолога-практика Игоря Манна «Как стать № 1 в своем деле». Мероприятие организовали в рамках форума «PRO Будущее», который проходит с 27 по 29 октября в нашем городе.
Игорь Манн - маркетолог, соиздатель «Манн, Иванов и Фербер», автор более десяти книг, ставших бестселлерами. Самые популярные из которых - «Номер 1: Как стать лучшим в том, что ты делаешь», «Маркетинг без бюджета» и «Маркетинг на 100 %». За 20 лет своей карьеры Игорь Манн работал директором по маркетингу, региональным и коммерческим директором в крупных компаниях по всему миру.
«Много лет назад я тоже был студентом. Я жил в общаге и подрабатывал электриком на полставки. Я помню, каково это, и поэтому хочу дать вам совет - учитесь хорошо. Наверное, вы уже слышали это от своих родителей или от старших знакомых. Но на своем опыте я могу сказать, что это очень важно. Когда я нанимаю на работу молодых специалистов, а я нанимаю много, то в первую очередь смотрю, как они учились» , - начал свое выступление перед студентами Игорь Манн.
По словам Игоря Манна, уже с молодого возраста важно ставить перед собой цели. Спикер рассказал студентам, какими они должны быть и как эффективнее всего их достигать.
«Главное - цель должна быть. Мы всю жизнь должны ставить перед собой цели. Окончить вуз - так себе цель, ничего амбициозного. А стать лучшим среди студентов, трудоустроиться на лучшую позицию, которую только можно найти после окончания вуза - это уже хорошая цель. Цель должна быть амбициозной, легальной и экологичной. Что значит последнее? Важно, когда ты идешь к своей цели, чтобы ты помнил о своих друзьях и своей половинке» , - сказал Игорь Манн.
Спикер выделил качества, которыми должен обладать лидер: умение говорить, слушать, креативно мыслить и другое. Также он поделился со слушателями полезными книгами и техниками, в том числе активного слушания и языка жестов.
В завершение лекции у студентов была возможность задать Игорю Манну вопросы. Так, один из вопросов касался лайфхаков по чтению. Спикер поделился, что читает более 500 книг в год, и его главное правило - если книга не зацепила после 50 страниц, переставать ее читать. Также, по его мнению, книги - важнейший источник знаний, и между просмотром сериала и чтением всегда нужно выбирать последнее.
«Мне очень понравилось, лекция была интересной. Игорь Борисович в конце сказал: «Я надеюсь, что моя лекция станет переломным моментом в вашей жизни». И я понимаю, что узнала здесь очень много нового и теперь действительно смотивирована на успех» , - поделилась мнением студентка Анна.
«Я была почти на всех мероприятиях форума, и эта лекция, пожалуй, самая познавательная. Я раньше не была знакома со спикером, но сейчас подписалась на его «Инстаграм» . Очень много полезного» , - добавила студентка Марина.
Сегодня - последний день форума «PRO Будущее», который организует в Вологде Российское общество «Знание». В течение дня участков ждут лекции, посвященные маркетингу, построению стратегии бизнеса, личному бренду, карьерному росту. В целом за три дня на площадке Вологодского государственного университета выступили 20 экспертов в разных областях. Для студентов проходили лекции, круглые столы, воркшопы, форсайт-сессии.
Карина ЕршоваПоследние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.