15.09.2019

И шашлычок под коньячок не поможет: вологжанина осудят за песни Трофима

С жителя Вологды пытаются взыскать 300 тыс. рублей за продажу диска с композициями певца Сергея Трофимова.

С жителя Вологды пытаются взыскать 300 тыс. рублей за продажу диска с композициями певца Сергея Трофимова. Истцом в судебном процессе выступает АО «Юнайтед Мьюзик». Об этом сообщает пресс-центр судов региона.

Известно, что в апреле 2018 года в Вологде, на территории торговой точки, принадлежащей вологжанину, был приобретен музыкальный диск с песнями Трофима. Имеется и видео покупки, и кассовый чек. Специализированная экспертиза выдала заключение, согласно которому музыкальный диск – нелегальная продукция.

Компания, которая является правообладателем песен музыканта. Посчитала, что вологжанин нарушил авторские права. В виде компенсации они просят взыскать 300 тыс. рублей. Судебное заседание по данному делу состоится 3 октября. 

 

Последние новости

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Асбесте с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *