08.12.2021

Хорошие новости: в Европе можно будет проводить автоматическую эвтаназию

Изображение: Sarco/lenta.ru Как рассказали коллеги на портале «Череповец-Поиск» , в Европе в скором времени может появиться специальная капсула смерти – точнее, капсула добровольной эвтаназии,

Изображение: Sarco/lenta.ru

Как рассказали коллеги на портале «Череповец-Поиск» , в Европе в скором времени может появиться специальная капсула смерти – точнее, капсула добровольной эвтаназии, и речь идет не об автомобиле «Матиз».

Фирма «Сарко» разработала и зарегистрировала по швейцарским законам специальную капсулу, находясь внутри которой человек может сам активировать специальный механизм, из-за которого вовнутрь капсулы поступит азот и все будет решено.

По мнению разработчика модели доктора Филиппа Ничке, никаких проблем, дискомфорта или страданий пациент, выбравший эвтаназию испытывать не будет:

«Все это займет около 30 секунд. Смерть наступает из-за гипоксии и гипокапнии, то есть недостатка кислорода и углекислого газа. Нет ни паники, ни ощущения удушья», - пояснил эксперт, при этом юридически все будет приемлемо – проблем со швейцарской Фемидой не будет.

Отметим, что эвтаназия в Швейцарии – доступна и одобрена законодательно – около 1300 швейцарцев выбирают эвтаназию вместо мученического заболевания., поясняет «Лента.ру»

Последние новости

Жизнь вне зависимости

#Бабаевскийокруг #КультураБабаевскогоокруга #Бабаевскаяцентральнаябиблиотека Жизнь вне зависимости.

Как поддержать здоровье и избежать гиповитаминоза: советы эксперта

Фото freepik.com Эндокринолог, доктор Амина Кущетерова, делилась с РИА Новости важными советами о том, как поддерживать здоровье и избежать гиповитаминоза через разнообразное и сбалансированное питание.

Череповчанин в новогоднюю ночь избил возлюбленную насмерть

Сегодня Череповецким городским судом оглашен приговор в отношении череповчанина, насмерть избившего свою любовницу.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *