04.06.2020

Губернатор Вологодской области рассказал об условиях для снятия ограничений

Фото из интернета Губернатор Вологодской области рассказал об условиях старта второго этапа снятия ограничений на минувшем заседании оперативного штаба.

Фото из интернета

Губернатор Вологодской области рассказал об условиях старта второго этапа снятия ограничений на минувшем заседании оперативного штаба. В настоящее время регион занимает 67 место в России по количеству инфицированных коронавирусом. Динамика заражений стабилизировалась. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

"Количество госпитализированных пациентов день ото дня снижается, а количество выздоровевших - растет. В регионе проведено более 160 тысяч исследований. Но главный показатель для нас - это коэффициент распространения инфекции. Пятый день подряд он держится на уровне 0,6, и это один из лучших показателей в стране. Именно поэтому было принято решение о снятии ограничений первого этапа и открытии парикмахерских и магазинов непродовольственных товаров, а также парков и скверов для прогулок и занятий спортом", - подчеркнул Олег Кувшинников

Сейчас очень осторожно можно говорить о скором ослаблении мер, предпринятых для нераспространения коронавирусной инфекции на территории Вологодской области.

"Если мы выдержим эту динамику в течение ближайших четырех дней, и коэффициент распространения инфекции будет меньше 0,8, то с понедельника я готов рассмотреть вопрос о снятии ограничений второго этапа. Прошу органы местного самоуправления подготовить списки организаций и предприятий, которые, при выполнении всех озвученных условий, смогут приступить к работе уже на следующей неделе". - подвел итог губернатор.

Напомним, что Роспотребнадзор рекомендует при "второй волне" можно будет открыть магазины с площадью свыше 800 квадратных метров, разрешить работу уличным объектам торговли. Притом, в силе остаются требования по организации профилактических мер, направленных на нераспространение коронавируса. Это и маски, и социальная дистанция, и использование санитайзера. Окончательное решение по возможному старту снятия "второй волны" ограничений будет принято 8 июня. 

 

 

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *