06.01.2022

Губернатор Вологодской области назвал топ-10 строек 2022 года

Все они в наступившем году должны завершиться.

Все они в наступившем году должны завершиться.

Пресс-служба губернатора Вологодской области   / 

На официальной странице в социальной сети губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обнародовал главные планы на начавшийся год. Фактически это список строительства, модернизации и ремонта ряда социальных объектов, который планируется закрыть в течение 2022 года.

В августе будет сдан Архангельский мост в Череповце, именно его Кувшинников называет главным инфраструктурным проектом региона на сегодняшний день. Это самый длинный мост в регионе — более километра. 

Завершится ремонт на последнем участке дороги Тотьма — Никольск. Будут продолжаться ремонты на дорогах Лентьево— Бабаево — Борисово — Судское, Череповец — Белозерск — Липин Бор, Илейкино — Шуйское, Вологда — Ростилово, Воскресенское — Кириллов — Глушково, Избоищи — Наумовская — Кабожа.

Также в 2022 году начнут возводить здание  Вологодской городской поликлиники № 3 , лечебный корпус  Верховажской центральной районной больницы. Завершат разработку проектно-сметной документации для Череповецкой городской поликлиники № 7.

За счет средств областного бюджета планируется модернизация 12 ФАПов. Еще 31 ФАП ждет ремонт. Различные ремонты анонсированы почти по всех центральных районных больницах.

Завершится строительство школы на улице Возрождения в Вологде. В новой школе планируется два корпуса. В первом здании будет проходить обучение 40 классов, там же разместятся большая столовая, медицинский кабинет, мастерские, библиотека, кабинеты психолога и логопеда. Во втором блоке будут два спортзала и актовый зал.

В Вологде и Череповце откроют четыре детских сада. При этом новое здание на улице Народная станет самым крупным в Вологде. В детском саду на 420 человек откроется 18 групп, из них пять — для малышей в возрасте до трех лет. В здании будет большой бассейн, спортзал с инвентарем, актовый зал со сценой и современный пищеблок.

Завершится строительство Ледового дворца на улице Поэта Романова в Вологде. Завершится и строительство двухэтажного Ледового дворца в Соколе. В селе имени Бабушкина завершат строительство ФОКа, а в Вытегре реконструируют стадион.

В Череповце начнется строительство общежития для нужд Череповецкого училища искусств и художественных ремесел имени В. В. Верещагина . Объект планируют сдать в 2024 году. 

В рамках региональной программы «Детская школа искусств — вектор развития» будет отремонтировано пять детских школ искусств. Речь идет об учреждениях на территории Тарногского, Вытегорского, Сокольского, Кадуйского районов. Будет отремонтирована Детская музыкальная школа №1 в Вологде.

Евгений Богучарский Корреспондент

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Балашихе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *