04.12.2021

Евгений Шулепов выступил против QR-кодов

Фото: https://vk.com/evgeniyshulepov Вологодский депутат Евгений Шулепов выступил против QR-кодов.

Фото: https://vk.com/evgeniyshulepov

Вологодский депутат  Евгений Шулепов выступил против QR-кодов. И у него на  это пять причин. Политик в соцсетях заявил, что, во-первых, коды нарушают несколько статей Конституции о правах и свободах граждан. Во-вторых, нарушается закон о персональных данных. В-третьих, не соблюдается врачебная тайна. В-четвёртых, у значительной части людей нет доступа к Интернету, и они не могут получить код. В-пятых, депутат считает, что система никак не влияет на пандемию, так как привитые и переболевшие тоже могут быть носителями вируса. Большинство комментаторов поддержало Евгения Шулепова, хотя некоторые вологжане критиковали позицию народного избранника.

Напомним,  Евгений Шулепов ранее был главой Вологды, затем депутатом Госдумы, а сейчас заседает в законодательном собрании Вологодской области.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *