26.10.2020

Две трети бюджета Вологодской области пойдет на социально значимые задачи

Фото https://vk.com/o.a.kuvshinnikov Проект главного финансового документа области одобрил губернатор Правительство области рассмотрело проект регионального бюджета на будущий год.

Фото https://vk.com/o.a.kuvshinnikov Проект главного финансового документа области одобрил губернатор

Правительство области рассмотрело проект регионального бюджета на будущий год. Почти две трети доходов — 64% — будет направлено на социально значимые задачи. Об этом сообщил губернатор Олег Кувшинников в своих соцсетях.

При этом глава региона вновь подчеркнул, что Вологодчина не станет пользоваться кредитами и наращивать долги, несмотря на все сложности, вызванные потерями от пандемии коронавируса.

Не откажется регион и от софинансирования национальных проектов по повышению рождаемости, образованию, экологии и дорожному строительству. Сохранится также финансирование губернаторских программ. Более того, к ним добавятся новые — по очистке сточных вод , подготовке тренеров физкультуры, строительству и ремонту студенческих общежитий и развитию детских школ искусств.

«Наша задача – обеспечить сбалансированность и устойчивость бюджета области в сложившихся условиях. В проекте бюджета запланированы средства на реализацию национальных проектов, майских указов и индексацию зарплаты бюджетникам», — подчеркнул Олег Кувшинников.

До 1 ноября проект бюджета поступит на рассмотрение в Заксобрание области.

Андрей Севастьянов

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *