18.06.2020

Две череповчанки лишились денег через сайт бесплатных объявлений

Одной предоставили для оплаты поддельный сайт, второй вместо шубы прислали ветошь.

Одной предоставили для оплаты поддельный сайт, второй вместо шубы прислали ветошь.

В полицию обратилась 22-летняя череповчанка. Она рассказала, что решила освоить мастерство нанесения татуировок. Для этого на одном из сайтов бесплатных объявлений она нашла в продаже тату-набор за 12 тысяч рублей. Покупательницу преимущественно интересовала машинка для нанесения тату без блока питания. Связавшись с продавцом через онлайн-сообщения на сайте, череповчанка попросила выслать видео, на котором видна работоспособность товара. Получив файл, покупательница убедилась, что товар соответствует описанию. и обговорила с продавцом условия доставки, а также окончательную цену машинки — 10540 руб.

Мужчина отправил девушке ссылку на оплату товара в службе доставки, которую он сам выбрал. Перейдя на сайт, пострадавшая заполнила графы с данными своей банковской карты и оплатила оговоренную сумму. После оплаты девушка стала ждать подтверждения заказа, но статус в приложении «Ожидает платы» не менялся. Покупательница решила позвонить в службу доставки, после чего узнала, что никакого заказа на ее имя не оформлено. По указанному на странице продавца телефону никто не отвечал. Проверив сайт, на котором она осуществляла оплату, пострадавшая увидела в адресной строке лишнюю букву и поняла что сайт — фишинговый, а ее обманули.

Во втором случае 52-летняя местная жительница на сайте бесплатных объявлений заказала себе норковую шубу по очень привлекательной цене за 6 тысяч рублей. Внеся 100%-ную предоплату, заказчица получила товар в отделении почты. Женщину смутил вес посылки. Распаковав коробку, она обнаружила внутри различную ветошь: сорочку, вязаную перчатку, чулок и старую футболку, сообщает УМВД по Вологодской области.

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *