До конца октября жителей Вологодчины будут прививать от гриппа
Прививку сделали уже 340 тысяч жителей региона, что составляет примерно 49% от запланированного числа.
Прививку сделали уже 340 тысяч жителей региона, что составляет примерно 49% от запланированного числа. Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области, сообщил, что масштабная прививочная кампания в этом году завершится 1 ноября. Однако, если эпидемиологическая ситуация будет развиваться в нештатном режиме, то прививочная кампания будет продлена ещё на месяц — до 1 декабря.
Олег Александрович напомнил, что прививку от гриппа можно сделать не только в поликлиниках, по месту работы и учебы, но и в мобильных прививочных пунктах. Такие пункты работают в крупных торговых центрах Вологды и Череповца.
Всего же этой осенью планируется привить от гриппа почти 60% жителей области — 696 тысяч человек.
Фото: pixabay.com
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом