21.07.2021

Директор Центра народной культуры: «Мы с украинцами один народ и делить нам нечего»

Фото: vk.com/civicchamber35 Член общественной палаты Вологодской области, директор вологодского Центра народной культуры Лариса Мартьянова прокомментировала статью президента РФ об историческом единстве русских и украинцев.

Фото: vk.com/civicchamber35

Член общественной палаты Вологодской области, директор вологодского Центра народной культуры Лариса Мартьянова прокомментировала статью президента РФ об историческом единстве русских и украинцев. 

Публикация президента вышла на сайте Президента России и вызвала активные обсуждения на тему отношений между двумя странами.

Одним из основных лейтмотивов статьи стал тезис о том, что русские и украинцы – один народ, единое целое. Со времен Древней Руси русских и украинцев объединяли один язык, одна вера. Цель радикалов и неонацистов – превратить Украину в барьер, отделяющий Россию от Европы. Но по сей день народы России и Украины соединяют исторические, культурные и родственные связи. 

«Мы с уважением относимся к украинскому языку и традициям. К стремлению украинцев видеть своё государство свободным, безопасным, благополучным», - говорится в статье.   

«Я подробно изучала историю Древней Руси. У нас с украинцами очень много общего, в том числе и  духовное  начало. Мы – один славянский народ и делить нам абсолютно нечего. Владимир Владимирович абсолютно прав», - отметила директор вологодского Центра народной культуры Лариса Мартьянова. 


Виталий Соболев

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *